Как решить проблему регистрации в общежитии, если нет возможности зарегистрироваться у друзей или знакомых?
В течение срока действия разрешения на временное проживание и при законных основаниях иностранному гражданину по его заявлению может быть выдан вид на жительство. Заявление подается в территориальный отдел федеральной миграционной службы по месту временного проживания не менее чем за шесть месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание (ufms.tomsk.gov.ru.