Банкротство и выселение - Как защитить себя и своих близких от потери жилья?

• г. Ханты-Мансийск

У меня две квартиры в Москве и одна в Нижневартовске. Я нахожусь в банкротстве. Финансовый управляющий выставил на продажу квартиру в Москве в которой я проживаю с детьми и внуками. Она в ипотеке. Могут ли меня вместе с внуками коренными москвичами выселить на Север как это хочет сделать финансовый управляющий.

Ответы на вопрос (2):

При хорошем юристе в вашем городе можно посудиться.

Если квартира является предметом ипотеки и залоговый кредитор включился, то предмет ипотеки реализуется. Если залоговый кредитор не включился, то право выбора единственного жилья из указанных объектов принадлежит должнику.