Кто платит за замену водомера в частном доме.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Платит собственник. Собственники жилья устанавливают водомеры за собственные деньги. Такая же ситуация и с заменой приборов.
ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» №261-ФЗ от 2009 г.от 23.11.2009 N 261-ФЗ (последняя редакция) на владельцев квартир налагается обязанность установить счетчики учета потребления ресурсов: электроэнергии, газа, воды в своем жилом помещении
Устанавливает УК.
Большое спасибо!