Челябинск, 21.03.2020, 16:00

Срок лишения в.у. закончился но права я не забрал, езжу на машине жены, какое наказание предусмотрено за данное деяние?

Вопрос №17119885 из г. Челябинск
опубликован 21.03.2020, 16:00
Срок лишения в.у. закончился но права я не забрал, езжу на машине жены, какое наказание предусмотрено за данное деяние?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Константин.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

Т.е. Ваша супруга так же может быть подвергнута административному наказанию в виде штрафа в 30.000 руб.

21.03.2020, 17:08

Административный арест до 15 суток.

21.03.2020, 16:35

Срок лишения закончился...

21.03.2020, 20:35

Вы управляете машиной без прав не факт что вам отдадут права.

21.03.2020, 20:51