Возможно ли выйти по Удо, если гражданского мужа осудили на 4,5 года по статье 228 часть 2, не учитывая характеристики?

• г. Чита

Гражданского мужа осудили по статья 228 часть 2 на 4,5 г. Лишения свободы. Суд не принял во внимание все характеристики. Отсидел уже 1,3. Возможно ли выйти по Удо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Не менее трех четвертей срока надо отсидеть, чтобы подать на УДО.

Ст. 79 УК РФ

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;

Тяжкое преступление надо отсидеть 3/4 сроки.

Муж осуждён по статья 228 часть 2. Сроком на 4,5 года. Отсидет 1,3. Возможно ли выйти по Удо?

Чтобы уйти по удо ему нужно отсидеть 3 года и 9 месяцев.