Возможно ли выйти по Удо, если гражданского мужа осудили на 4,5 года по статье 228 часть 2, не учитывая характеристики?
Не менее трех четвертей срока надо отсидеть, чтобы подать на УДО.
Ст. 79 УК РФ
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а равно за тяжкие и особо тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также за преступления, предусмотренные статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 210 и 361 настоящего Кодекса;
Тяжкое преступление надо отсидеть 3/4 сроки.
Муж осуждён по статья 228 часть 2. Сроком на 4,5 года. Отсидет 1,3. Возможно ли выйти по Удо?
Чтобы уйти по удо ему нужно отсидеть 3 года и 9 месяцев.