Москва, 21.03.2020, 17:18

Как оформить регистрацию по месту жительства при наличии приватизированной и неприватизированной частей квартиры - согласие жилищника необходимо?

Вопрос №17120035 из г. Москва
опубликован 21.03.2020, 17:18
Хочу сделать регистрацию по месту жительства для рвп, половина квартиры приватизирована, половина нет, мне будет делать собственник приватизированной части, нужно ли согласие жилищника? Или как в таком случае поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно согласия для временно регистрации.

22.03.2020, 15:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Не может такого быть, половина приватизирована, а вторая нет))

Скорее всего квартира коммунальная и приватизирована комната. В таких случаях не нужно спрашивать согласия соседей.

21.03.2020, 17:22
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Ну то есть две комнаты приватизированы, а третья нет.

22.03.2020, 10:47

Это значит, что квартира коммунальная и отдельные договора были с ДГИ. Не нужно согласие жильца, но могут затребовать согласие наймодателя (ДГИ)

22.03.2020, 11:36