Можно ли быстро получить судебный приказ и передать его приставам по нотариальной надписи?

• г. Санкт-Петербург

Русский стандарт говорит что уже оплатил гос пошлину за суд. И судебный приказ через пару дней будет на руках у них и они в свою очередь передадут его приставам. Говорят о какой то нотариальной надписи, что судья быстро рассмотрит дело, буквально минут за 5 и по этой надписи уже можно к приставам. Вопрос имеют ли они на это право? И действительно ли это все настолько быстро?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Имеют право, да.

Только как быстро судья вынесет приказ, так же быстро Вы сможете его и отменить.

СМ.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Приказ выносится быстро и без вызова сторон. Получите его и отменяйте. Можете обратиться к любому юристу сайта, который вам поможет его составить. Главное сделать это в течение 10 дней после его вынесения. Удачи вам!