Действия судебных приставов для взыскания долга после присуждения компенсации за затопление квартиры - о чем нужно знать?
Суд присудил ответчику возмещение ущерба в связи с затоплением квартиры. Какие действия могут предпринять судебные приставы для получения долга в полном объеме? Что я могу в таком случае сделать?
Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др. Также Вы вправе ходатайствовать о наложении ограничения на выезд должника за пределы РФ.