Если я буду настаивать на продаже и разделе денег, как это можно сделать?

Возник следующий вопрос: в браке был куплен участок и оформлен на БМ. Никто из супругов выплатить долю по материальным соображениям не может. БМ отказывается заниматься продажей и доверенность на осуществление каких либо сделок не дает. Если я буду настаивать на продаже и разделе денег, как это можно сделать? Может ли суд обязать БМ к продаже или определить мне такую возможность или каким то третьим лицам?
Лучший ответ

Понудить мужа к продаже его доли Вы права не имеете.

Вы можете обратиться в суд с иском о разделе участка и после раздела - продать свою долю. Имейте ввиду, что после расторжения брака БМ вправе продать участок без Вашего согласия. ...Как он потом будет Вам отдавать положенную Вам в такой случае компенсацию, если есть "материальные соображения"?!

Срочно обращайтесь в суд! Просите суд наложить арест на участок. Нужна будет помощь - обращайтесь!