Авиакомпания допустила ошибку при регистрации - как мы потеряли деньги и встречу с родственниками.
Александр, напишите соответствующую претензию. Правовое основание: Закон "О защите прав потребителей". Возможно что-то и выплатят. В противном случае, компенсацию морального вреда можно требовать только в судебном порядке. Но поверьте, скорей всего взысканная компенсация Вас не удовлетворит. Больше потратитесь.
Александр, вы вправе подать иск о взыскании морального и материального ущерба. Сумма ущерба на ваше усмотрение. Тем более, что с суммы нужно будет платить госпошлину при подаче иска. Но в России суды много в компенсацию морального ущерба не взыскивают. (я бы зарядила по 150 тыс)