Возможность обжалования административного наказания по ст.16 Закона РФ №171-ФЗ и право на замену штрафа предупреждением в суде

Получила постановление о назначении административного наказания по п.2 ст.16 Закона РФ от 22.11.1995 г. №171-ФЗ.Есть ли смысл обжаловать это постановление в суде? Как грамотно это сделать? Можно ли в суде сослаться на правило о замене штрафа предупреждением?

Лучший ответ

Здравствуйте, Ирина

Обжаловать можно любое постановление, если вы с ним не согласны. Реализовывать это право или нет, зависит от обстоятельств дела, если у вас нет возражений, которые повлияли бы на принятие решения, возможно есть процессуальные нарушения со стороны органа, вынесено постановление, которые повлекут его отмену.

Практикой по замене наказания на предупреждение вас не порадую.