В каких случаях алименты плательщика выплачивает 1/6 часть дохода?

• г. Москва

В каких случаях алименто плательщика выплачивает 1/6 часть дохода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Вопрос непонятен. Если работаете официально, то из ЗП будут удерживать 1/6, а если не работаете официально, то вы обязаны платить 1/6 от средней ЗП по России, ст. 113 СК РФ. Пристав вам по ней же долг насчитает.