Наследование долевой части квартиры, купленной на материнский капитал - что нужно знать, если у одного из детей есть установление отцовства, но нет брака с отцом?
Если квартира куплена на маткапитал. Дети должны получить долевую часть. У двоих детей написано имя отца со слов матери, а у одного которому 18 есть установление отцовства, но мы не в брак. Нужно ли от отца какое то разрешение на получение его сына долевую часть.
Лучший ответ
На приобретение имущества несовершеннолетними детьми никаких согласий от второго родителя не требуется (и факт отсутствия брака не имеет значения). У Вас в любом случае у несовершеннолетних детей отца фактически нет, а тот, кому 18, уже и не ребенок вовсе, а полностью дееспособный совершеннолетний человек и действует всегда без согласия родителей.
Большое спасибо!