Обязанности Поставщика после одностороннего расторжения контракта по ФЗ 44 Заказчиком.

• г. Москва

Контракт по ФЗ 44,был расторгнуть Заказчиком в одностороннем порядке.

После расторжения Контракта, какие обязательства Поставщика перед Заказчиком по Контракту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

При расторжении контракта в связи с односторонним отказом от исполнения контракта другая сторона вправе потребовать возмещения только фактически понесенного ущерба (ч. 23, ст. 95 № 44-ФЗ).

В случае расторжения контракта никаких обязательств нет, поскольку обязательства могут вытекать только из действующего договора (контракта).

Все обязательства поставщика прекращаются. Споры по долгам и неустойкам решаются в суде.

Надо анализировать договор, исходите из договора. Если нужен адвокат звоните, телефон есть выше.

Часть возмещения ущерба понятен. Заказчик расторг Контракт, сохраняется ли обязанности Поставщика перед Заказчиком по Контракту или нет?

Нет, не сохраняются. Контракт расторгнут Заказчиком и Исполнитель не обязан и не может продолжать исполение, но может оспаривать односторонне расторжение в судебном порядке.