Сын признан собственником жилого дома матери после 36 лет - вопросы по земельному участку и межеванию.
Решением суда от 17.03.2020 г сын признан собственником жилого дома матери, умершей в 1984 году как фактически принявший наследство. Земельный участок при домовладении надо выкупать или он достается бесплатно? За чей счёт производится межевание?
Лучший ответ
Межевание за счет собственника дома. А участок можно приобрести бесплатно.
То что нужно. Спасибо!
Земельный участок может быть передан как бесплатно, так в аренду или выкуплен, по согласованию сторон. Межевание за счет лица, желающего получить участок.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в администрацию с заявлением о получении земельного участка в собственность без торгов, в связи с тем, что дом на этом зем. участке.
Предварительно ВАм нужно его отмежевать.
Большое спасибо!
На основании п. 2 ст. 49 закона о регистрации прав на недвижимость?