Можем ли мы взыскать с владельца авто стоимость ремонта колодца?
Уважаемый Максим.
Проведите независимую автотехническую экспертизу (за которую придеться заплатить) на предмет возможности причинения таких повреждений автомобиля в данной ситуации. Что-то не верится, что автомобиль, имеющий клиренс минимум 12-14 см мог на скорости 5 км/ч пробить поддон картера о препятствие всего в 8-9 см, да еще и разбить стекло!. Взыскать с владельца автомобиля сумму ремонта колодца врядли удасться. Но попробовать стоит, и то после получения результатов экспертизы. Только не ремонтируйте его до проведения экспертизы. Если есть возможность его объезда, то обозначьте это место.
С уважением,