Возможно ли подать одно заявление на ходатайства о лишении водительских прав, выезде за границу и аресте имущества за неуплату алиментов?
Можно ли ходатайства о лишении водительских прав, выезде за границу, аресте имущества и пр. (за неуплату алиментов) подавать в одном заявлении?
Здравствуйте!
Да, такое возможно, если отец уклоняется от уплаты алиментов, следует активно работать с судебным приставом. Пристав обязан принять меры к установлению места жительства, работы, источников дохода должника и его имущества, он вправе по вашему заявлению или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником правом управления транспортными средствами, а также осуществлять иные исполнительные действия.
Если судебный пристав-исполнитель не предпринимает мер по отношению к должнику, вы вправе обжаловать его бездействие вышестоящему приставу, в прокуратуру и суд.
Отца-неплательщика можно привлечь к ответственности, как гражданской (неустойка), так и к административной или уголовной, а также лишить родительских прав.
Да можно, только не о лишении прав а об ограничении.