Удочерение ребёнка для погашения ипотеки - возможно ли это для многодетной семьи?
У нас такая ситуация. У меня ребёнок от первого брака. Брак расторгнут. Сейчас 2 брак. У него есть тоже ребёнок. Жена умерла. Ещё родился в 2017 году общий ребёнок. У нас ипотека. Получили удостоверение многодетной семьи в 2018 году. Встали на очередь на землю. Хотим узнать
если я удочерю его ребёнка мы можем получить 450 тыс на погашение иппотеки.

Вам положена выплата при рождении второго ребенка - "материнский капитал"...этими денежными средствами можете погашать ипотеку... удочерение не требуется...
У Вас один ребёнок. У мужа один ребёнок.
У Вас с мужем совместный ребёнок, родившийся в 2017 году.
Для Вас это второй ребёнок. Поэтому полагается маткапитал.
Для погашения ипотеки ждать три года для реализации маткапитала не нужно.
И ещё. Если Вы с мужем работаете официально, то не забудьте о документальном подтверждении факта рождения второго ребёнка в бухгалтерию, чтобы получать вычет по НДФЛ за второго ребёнка.