Поворино, 22.03.2020, 15:40

Развод без алиментов - возможно ли договориться устно и оформить это в заявлении?

Вопрос №17123341 из г. Поворино
опубликован 22.03.2020, 15:40
Мы с женой разводимся.. устно договорились что на алименты подавать не будет, от своих обязаннастях по отношению к ребенку не отказываюсь. У меня вопрос. Может ли жена при подаче заявления о разводе сказать что не будет претендовать на алименты и т п.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может, но это не означает, что это лишает ее права, она в любой момент может обратиться в суд о взыскании.

22.03.2020, 15:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Может сказать, можно вообще этот вопрос при разводе не затрагивать. На алименты она может подать в любое время.

22.03.2020, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А если нотариально заверить наше соглашение..?

22.03.2020, 15:52

В данном случае она не имеет право отказаться от алиментов, даже если оформить соглашение, оно не будет иметь юридической силы, и нотариус на сможет его оформить, так как будут нарушены права ребенка.

22.03.2020, 15:54