Как вернуть права после штрафа и лишения на неопределенный срок?
Если с карты сняли деньги в счет штрафа, то нужно получить справку у судебных приставов и предоставить в ГИБДД. Если не вернут ВУ, жалобу в прокуратуру.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В данном случае ГИБДД не имеет право требовать показать квитанции.
Кирилл, правильно рассуждаете. В/у вам не отдадут пока вы не предоставите квитанцию об оплате. Кроме того, в отношении вас будет составлен еще и протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,а это наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Адвокат Чередниченко В. А. Наложен был арест, а не сняли с карты, теперь этот арест сняли, Умрихин ближе к истине, а девушка юрист Паутина Е. Ю. Вы вообще что попало написали бред какой то, исполнительной производство закрыли я пришёл к приставам они сказали у нас вообще его нет.