Где получить заверенную копию завещания после смерти дедушки - обращаться к нотариусу или в архив?
Обращаться к нотариусу по месту открытия наследственного дела. Если старая нотариус ушла, то на ее место пришла другая и приняла все дела старой.
Обращаться к тому нотариусу, кто составлял завещание. Но так как он уже на работает, вам выдаст дубликат нотариус тот, кто уполномочен и кому передан архив на хранение.
Да, теперь в архив. Выясните, у какого нотариуса хранятся дела, то есть кто в праве вести архивную деятельность. Туда и обратитесь.
Обратиться к тому нотариусу, который обслуживает Ваш округ, узнать можно через Палату нотариусов либо Управление Минюста.