Наследство и кредит - что делать, если банк требует выплатить кредит сразу после смерти мужа и страховка не выплачивается?
Здравствуйте!
Первым делом нужно пробовать решить вопрос со страховкой, вполне возможно, что действия страховой незаконны и страховой случай был.
Для полного ответа надо видеть сам договор страхования.
По выплате всей суммы кредита, если такой возможности нет, то банк может обратиться в суд и по решению суда вполне возможно будете ежемесячно платить в счет погашения долга приемлемыми суммами.
Здравствуйте!
Требование банка о выплате Вами долга супруга все и сейчас не соответствует закону!
Требовать с Вас как наследника банк вправе только после принятия наследства (а это не раньше 6 месяцев со дня смерти).
Что касается страховки, то к сожалению, шансов - 0!.
Если будут Вам звонить и приглашать на бесплатную консультацию - будьте осторожны! Как правило, это мошенники, выдающие себя за юристов!
Лидия Александровна,
Требование банка о досрочном погашении всей суммы - незаконно, есть разъяснения Пленума ВС РФ на этот счет.
Вы, как наследник, должны гасить кредит в соответствии с условиями кредитного договора.
Если банк не в курсе, нужно им это разъяснить.
Было бы лучше, если бы Вы пришли к юристу на консультацию и подробно по ситуации пообщались, со всеми нюансами...
Напишите мне в личную почту. Адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru