Учимся с мужем на права, муж плохо говорит по русски.
Елена, есть утвержденные Минимальные нормативы практической езды в автошколе в процессе обучения закреплены в приказе Минобразования и науки РФ «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий» № 1408 от 26 декабря 2013 г. При обучении на категории «В» обязательное количество часов практической езды составляет 56 часов при езде на автомобиле с механической коробкой передач. По желанию ученика и его письменному заявлению обучение может осуществляться на автомобиле с автоматической коробкой передач, в таком случае количество сокращается до 54 ч., однако стоимость обучения остается фактически неизменной. Общее количество часов обучения– 190. Из них: теории — 130, 56-на практич/вождение.
Если не указано, какие именно часы-то предполагается, что часы астрономические и смотреть нужно в учебном плане.
Что Указано в Вашем договоре: академический или астрономический час? Должно быть 60 минут-астрономического часа. Время должно назначаться точно. Узнайте точно, сколько занятий и какой длительности у Вас у КАЖДОГО должны быть и требуйте выполнения. Правильное общение с инструктором - это общение по прописанной в договоре схеме.
После каждого урока вы же расписываетесь у него за каждый час проката. Если вас это устраивает, то всё нормально, но если нет, то обратись к администратору автошколы, чтобы вам инструктора поменяли.
Выходит, что инструктор экономит на Вас двоих и в данной ситуации нарушение инструктором условий договора о количестве часов вождения. Пока не истек срок обучения, и формально нарушений со стороны школы не усматривается (касаемо срока обучения)-но Вам КАЖДОМУ школа обязана предоставить 56 часов практич/вождения.
Если договора стандартные на оказание услуг по обучению ст
По закону, вы должны каждый накатать 56 часов.
Т.к. такие услуги оказываются по договору возмездного оказания услуг согласно ст.ст.
Если вы не согласны с инструктором, обратитесь к администратору автошколы.
Это незаконно и нарушает договорные отношения.
Здравствуйте, уважаемая Елена! Не прав. Тот факт, что Вы просто сидели рядом, не означает, что Вы получили услугу по вождению. За рулем Вы не сидели, а значит услуга фактически не оказывалась Вам по договору (ст.309,
Добрый день Елена!
Инструктор не прав, мало того, занимается самоуправством, подставляя своего же работодателя - автошколу.
По каждому заключенному договору, инструктор должен предоставить часы. Если у вас 2 договора, то инструктор обязан предоставить часы вам и мужу, то что вы находитесь в машине не дает вам практических знаний вождения.
Ст.779 ГК РФ.
Кроме того, вы должны понимать, что договор у вас заключен с автошколой. Именно автошкола несет ответственность за неисполнение договора. Обратитесь к руководству, пусть поставят на место это инструктора, который занимается самодеятельностью, подставляя своего же работодателя.