Угрозы после телефонной записи - как защититься?

• г. Воронеж

Была беседа с женщиной моего бывшего мужа. Она без моего ведома сделала телефонную запись и передала запись нашим общим знакомым, разговор включал разговор о них. Теперь мне угрожают. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Незаконный сбор и распространение сведений о частной жизни лица влечет уголовную ответственность по ст. 137 УК РФ. Обращайтесь в полицию.

Если вам угрожают то обращайтесь в полицию ст 141 УПК РФ по факту угроз А на эту женщину можете подать иск в суд о защите чести и достоинства стст 152 ГК РФ и компенсации морального вреда ст 151 ГК РФ.