Продажа квартиры - нужно ли новому собственнику подписывать охранное обязательство?

• г. Иркутск

При прожажи квартиры, новый собственник должен подписывать охранное обязательство? Или можно просто в ДКП указать? Как проводится такая сделка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! А зачем Вам охранное обязательство собственника или иного законного владельца? Вы приобрели квартиру в объекте культурного наследия, включенного в реестр?