Кемерово, 23.03.2020, 08:45

Как защититься от иска за задолженность по ЖКХ - оплатили после подачи заявления в суд

Вопрос №17125502 из г. Кемерово
опубликован 23.03.2020, 08:45
Был долг по ЖКХ (квартплата). Управляющая компания подала исковое заявление в суд. Задолженность оплачена до суда, но после подачи иска. Как быть? Можем ли мы выйти со встречным иском о том что все погашено? И насколько это будет в нашу пользу плюсом? Или ЖКХ в любом случае выигрывают такие дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зачем встречный иск, покажите в суде, что долг погашен и дело прекратят.

23.03.2020, 08:46
Оценка автора вопроса:
УК не идет на встречу. Хотят свои судебные расходы с нас взыскать

Любовь Михайловна, представьте в суд доказательства оплаты и дело будет прекращено судом.

23.03.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Не все так просто

Предоставьте суду документы, подтверждающие оплату задолженности. О встречном иске здесь речи не идет.

23.03.2020, 08:49
Оценка автора вопроса:
Не все так просто

Управляющая компания в исковом заявлении указывает требование взыскать с нас судебные издержки и расходы представителя (их юриста) в сумме 10 000 руб.

24.03.2020, 04:38

Любовь Михайловна, не соглашайтесь. Пишите, что такая сумма не обоснована.

Если не трудно, поставьте оценки юристам, это наше время.

24.03.2020, 04:42