Вопрос о переводе сотрудника из одной фирмы в другую - правомерность и необходимость
Уважаемый Николай !
Любой работодатель имеет право предложить любому работнику расторгнуть трудовой договор (уволиться) на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ по собственному желанию. Но не любой работник согласится на это, так как это его право, но не обязанность.
В Вашем случае Вы очень сильно именно рискуете, Ваш работодатель нет. Как в этом случае "затраховаться" и убедиться, что работодатель не хочет просто от Вас избавиться, Вы можете получить юридическую консультацию у юриста.
Как правильно следует увольняться Вы можете также ознакомиться на моей страничке в разделе "Мои статьи", где я письменно об этом подробно изложил.
Удачи Вам.