Дом куплен в ипотеку пол суммы погашен мат. КАП.Сделали пристрой. КАКУЮ ДОЛЮ Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ БЫВШЕМУ МУЖУ, ДВОЕ ДЕТЕЙ.

Вопрос №17125708 из г. Челябинск
опубликован 23.03.2020, 09:35
Дом куплен в ипотеку пол суммы погашен мат. КАП.Сделали пристрой. КАКУЮ ДОЛЛЮ Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ БЫВШЕМУ МУЖУ, ДВОЕ ДЕТЕЙ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Одну четвертую... при том что вы добровольно с согласия разделите на всех поровну без судов и раздела имущества.

23.03.2020, 09:39

Уважаемая Наталья!

Пожалуйста уточните, Вы дом покупали в период брака? Кому сейчас принадлежит дом?

23.03.2020, 09:40

Дом куплен в браке, принадлежит сейчас мне, писала обязательство, что выделю всем долю, как делить большой пристрой к дому?

23.03.2020, 09:47

Наталья, здесь все зависит от того, когда был сделан пристрой в браке или нет. Зарегистрировали ли вы доли на детей и т.д. Вопросов много.

23.03.2020, 09:49

Пристрой сделан в браке, доли ещё не зарегистрированы, документы на реконструкцию дома готовы.

23.03.2020, 09:57

Вам нужно сейчас узаконить реконструкцию. Обратитесь для этого в администрацию. Вам выгодно зарегистрировать весь дом вместе с пристроем в долях, в том числе на детей. Тогда на мужа будет меньше площади приходиться. А можно попробовать дом на вас и детей, а пристрой на всех.

23.03.2020, 10:22