Дом куплен в ипотеку пол суммы погашен мат. КАП.Сделали пристрой. КАКУЮ ДОЛЮ Я ДОЛЖНА ВЫПЛАТИТЬ БЫВШЕМУ МУЖУ, ДВОЕ ДЕТЕЙ.
Одну четвертую... при том что вы добровольно с согласия разделите на всех поровну без судов и раздела имущества.
Уважаемая Наталья!
Пожалуйста уточните, Вы дом покупали в период брака? Кому сейчас принадлежит дом?
Дом куплен в браке, принадлежит сейчас мне, писала обязательство, что выделю всем долю, как делить большой пристрой к дому?
Наталья, здесь все зависит от того, когда был сделан пристрой в браке или нет. Зарегистрировали ли вы доли на детей и т.д. Вопросов много.
Пристрой сделан в браке, доли ещё не зарегистрированы, документы на реконструкцию дома готовы.
Вам нужно сейчас узаконить реконструкцию. Обратитесь для этого в администрацию. Вам выгодно зарегистрировать весь дом вместе с пристроем в долях, в том числе на детей. Тогда на мужа будет меньше площади приходиться. А можно попробовать дом на вас и детей, а пристрой на всех.