Покупка земельного участка на правах аренды - какие риски и ограничения?

Я хочу купить земельный участок, но он находится у продавца не в собственности, а на правах аренды. Какие подводные камни меня ждут, если я куплю этот участок.
Лучший ответ

Если "продавец" арендовал земельный участок, то вы не можете его купить. Распоряжаться своим имуществом может только собственник.

Спасибо! Хоть я и не юрист, но мне сразу эта схема не понравилась. Вы только утвердили мои сомнения. Спасибо еще раз. А ведь кто-то клюет на такую аферу! И почему таких шарлатанов не наказывают?

Добрый вечер!

Вы просто останетесь и без денег, и без земельного участка.

Приобретать имущество вы можете только у собственника (чтобы именно он был стороной в договоре купли-продажи)

Спасибо, Кристина! Вы мне очень помогли!