Какие выплаты полагаются за уход за инвалидом 1 группы и как складывается пенсия в данной ситуации?
Ухаживаю за мамой инвалидом 1 группы, получаю по уходу 1200. Т.к у неё пенсия больше прожиточного минимума статус малоимущих получить не можем. Полагаются ли мне какие либо выплаты и из чего будет складываться моя пенсия, не могу работать, не могу встать на биржу занятости?
Если вы не работаете и ухаживаете за ней, то вы как родственник можете получать не 1200, а 9500 вроде по Указу Президента.
Вы вправе обратиться за таким статусом в случае если Ваша мама является членом Вашей семьи и совокупный доход Вашей семьи складывается с Вашего пособия и пенсии Вашей мамы и разделив его на всех членов семьи он будет составлять мене прожиточного минимума.