Получив карту ВТБ при трудоустройстве, я столкнулся с приставами и минусом на счете - моя зарплата будет снята полностью?
Получил дебетовую карту ВТБ при трудоустройстве, есть постановление приставов о задолженности, на карте через несколько дней появилось минус 16550. То есть какую бы я зарплату не получил снимут всю сумму? Раз сразу на карте минус.
Здравствуйте, вам необходимо предоставить приставу информацию с документальным подтверждением, что на карту вам поступает заработная плата, просить снять арест со счета. Пристав имеет право удерживать 50 процентов с вашего источника дохода, если удержит более, то нужно писать заявление о возврате излишне удержанной суммы.
Да я это понимаю, просто до этого была карта сбербанка зарплатная и в личном кабинете отображалось, что действует взыскание или арест, на самой карте минуса не было и я видел как дегьги зачислялись и снимались 50% в пользу взыскания. А здесь мультикарта ВТБ и пишет просто и на мастер счете и на дебетовом - 16550