Я получил производственную травму глаза, глаз не видет, оформят ли мне инвалидность?
Согласно ст. 184 ТК РФ при повреждении здоровья или в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания работнику (его семье) возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию.
Для этого нужно все правильно оформить. Работодатели часто уклоняются от этого, т.к. им это не выгодно. Какие документы оформляли после несчастного случая?
Алексей в данном случае все будет зависеть от результатов СМЭ. в случае с несогласием с ее выводами ее можно оспорить при наличии оснований.