Можно ли завести счет на ребенка и переводить туда алименты без согласия бывшей супруги?
У меня дочь 9 лет. Живёт с мамой, я ухожу жить в другое место. Оставляю им всё (есть в квартире ВСЁ). Бывшая супруга работает. Вопрос? Могу ли я по суду или ещё как (только не по договорённости с бывшей), завести счёт на ребёнка и переводить туда алименты, до совершеннолетия. Спасибо)
Можете, - но только по Решению суда и не более 50 %. - ст. 60 СК РФ.
Здравствуйте, Петр.
Да, можете, перечислять алименты на счет ребенка. Этот вопрос решается по заявлению в суд, однако имейте ввиду, что можете перечислять не более 50% от суммы алиментов, такова судебная практика.
Желаю удачи и хорошего дня.