Как переводы денег на карту бывшей жены могут влиять на выплату алиментов?
С бывшей женой у нас общий ребёнок, она подала на алименты на 25% от з/п,я официально не работаю, но отправляю онлайн переводом деньги ей на карту, будет ли это считаться выплатой алиментов? Она с сыном живет в Саратовской области, я в Уфе.
Лучший ответ
Да, будут идти в зачет, только необходимо указывать основания, что это алименты на содержания ребенка.
Спасибо за понятный ответ!
Вадим, если вы официально не работаете, то нужно опасаться, чтобы вам не насчитали задолженность исходя из прожиточного минимума.
Будет, но только вы не забывайте указывать в назначении платежа, что это средства на содержание ребёнка.