Тимашевск, 23.03.2020, 14:52

Отказ в возврате госпошлин в судебном споре с Пенсионным фондом - нарушение закона?

Вопрос №17127597 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.03.2020, 14:52
Вопрос такой. Возник судебный спор с Пенсионным фондом по вопросу правильности начисления пенсии. Была подана апелляционная и кассационная жалобы в краевой суд, все с оплатой госпошлины. Позднее было подано заявление о возврате госпошлин, так как за судебные споры с Пенсионным фондом по вопросам пенсии госпошлины не платятся, но краевой суд в возврате уплаченных госпошлин отказал. Считаю, что это не законно. Права ли я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но в налоговой инспекции мне сказали, что

суд должен дать какое-то согласие и с ним потом снова в налоговую писать заявление. Или не так?

23.03.2020, 15:44

Никакого согласия суда не требуется.

23.03.2020, 16:14

Вы правы но не совсем. Заявление нужно подавать не в суд, а в казначейство.

23.03.2020, 15:29
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Но в налоговой инспекции мне сказали, что

суд должен дать какое-то согласие и с ним потом снова в налоговую писать заявление. Или не так?

23.03.2020, 15:44

Никакого согласия суда не требуется.

23.03.2020, 16:14