Государство А. нарушает международные пакты о правах человека - можно ли обосновать вооруженную интервенцию?

• г. Москва

Государство А., являясь участником международных пактов о правах человека 1966 г., приняло законодательные акты, противоречащие этим договорам. Кроме того, оно на практике постоянно нарушает основные права и свободы своих граждан. Международное сообщество принимает решение о вооруженной интервенции в данное государство с целью восстановления прав человека.

Дайте правовой анализ ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заключение будет такое. Вам светит двойка по международному праву. Учитесь.