Проблемы с гарантией - Как поступить, если магазин отказывается ремонтировать сломанный ноутбук?

Сломался ноутбук. Не по моей вине. Отнёс по гарантии в магазин, где его покупал. Там через месяц мне дали бумажку-акт с печатью магазина, что экспертиза в составе директора магазина, бухгалтера, продавца и бухого небритого мужика, назвавшегося в акте инженером, установили, что ноутбук испорчен по вине покупателя. Как я понимаю, теперь, чтобы даже обратиться в суд, я должен заказывать и оплачивать свою досудебную экспертизу, чтобы доказать, что я не верблюд? Я правильно понимаю, что любое юрлицо (в составе продавца и алканавта-инженера) имеет законное право клепать такие филькины акты? Есть ли закон, чётко оговаривающий круг лиц, имеющих право экспертизы товара?
Лучший ответ

Они могут накатать любую бумагу, ваше же право сделать свою экспертизу подать потом в суд с требованием возместить и экспертизу и стоимость вещи и судебные расходы и моральный вред