Как защититься от обвинений в возникновении пожара на корабле, работая водолазом?

Работаю на корабле водолазом, пока меня не было на корабле, в водолазном посту загорелась тряпка, видимо через вентиляцию в помещение попал уголёк от сигареты, теперь на меня делают расследование, что я не уследил, подскажите как можно защититься? Корабль в воинской части, а у военных приказом министра обороны вообще курение запрещено, а капитан не запрещает экипажу. Так же есть человек который отвечает за пожарную безопасность на судне, а так же есть наш начальник службы, с которого я считаю за такое надо спрашивать.
Лучший ответ

Добрый день, Екатерина! Главный вопрос в позиции Вашей защиты--на каком правовом основании Вас не было на корабле, период отсутствия, и причины возгорания по выводам комиссии под председательством капитана корабля.

Выход с борта судна был к начальству в штаб, не было 1 час, причина возгорания по мнению начальства типа пыль вылетела из грелки и загорелась, а я считаю, что капитан нарушил приказ Министра обороны о запрете курения и своим указом разрешает экипажу курить, как раз возле помещения где возникло задымление.

У Вас есть право давать пояснения, обжаловать решение работодателя.

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034