Как получить алименты на прожиточный минимум при разводе и безработице?
С мужем развелись, у нас общий ребенок 3.5 года, ребенок проживает со мной, муж живет в нашей общей квартире, я вынуждена снимать жилье для нас с ребенком, я официально не работаю, муж ОФИЦИАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЕТ 12000 РУБ/мес., могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума?
Подать можете, но это не значит, что суд удовлетворит заявленные Вами требования.
То, что Вы с ребенком не живете в своей квартире, не является самостоятельным основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме.
Вы можете подать любое исковое заявление – главное его обосновать…
Подать можете, но свои требования вы должны обосновать.