Как доказать, что я вернул долг по расписке, которую знакомая подала в суд на меня через 3 года?

3 года назад взял у знакомой сумму денег в долг под расписку. Через полгода деньги ей отдал и мы договорились, что расписку она уничтожит. Сейчас меня известили из суда, что она подала на меня иск о возврате денег по той расписке. Как мне поступить? Как доказать, что я уже давно отдал долг?
Лучший ответ

Если не помните, то можно это узнать в суде. Нужно ознакомиться с материалами дела, там будет эта расписка.

Если с того момента прошло 3 года и более, то Вам нужно будет заявить о "пропуске исковой давности" и вы выиграете дело.

Подскажите, Вы передавали денежные средства наличными? Уточните, пожалуйста, сумму.

Уточните, пожалуйста, по срокам. Когда именно была дана расписка и какой в ней был срок возврата денежных средств.

Это важно для "срока исковой давности".

Передавал наличными, 30 000 рублей.

Если она не вернула Вам расписку, то доказать не получиться.

Я уже не помню какой был указан срок возврата и был ли указан вообще, я был уверен, что она уничтожите расписку как мы и договорились.