Екатеринбург, 23.03.2020, 16:05

Как доказать, что я вернул долг по расписке, которую знакомая подала в суд на меня через 3 года?

Вопрос №17128033 из г. Екатеринбург
опубликован 23.03.2020, 16:05
3 года назад взял у знакомой сумму денег в долг под расписку. Через полгода деньги ей отдал и мы договорились, что расписку она уничтожит. Сейчас меня известили из суда, что она подала на меня иск о возврате денег по той расписке. Как мне поступить? Как доказать, что я уже давно отдал долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не помните, то можно это узнать в суде. Нужно ознакомиться с материалами дела, там будет эта расписка.

Если с того момента прошло 3 года и более, то Вам нужно будет заявить о "пропуске исковой давности" и вы выиграете дело.

23.03.2020, 16:23

Подскажите, Вы передавали денежные средства наличными? Уточните, пожалуйста, сумму.

23.03.2020, 16:06

Уточните, пожалуйста, по срокам. Когда именно была дана расписка и какой в ней был срок возврата денежных средств.

Это важно для "срока исковой давности".

23.03.2020, 16:13

Передавал наличными, 30 000 рублей.

23.03.2020, 16:08

Если она не вернула Вам расписку, то доказать не получиться.

23.03.2020, 16:10

Я уже не помню какой был указан срок возврата и был ли указан вообще, я был уверен, что она уничтожите расписку как мы и договорились.

23.03.2020, 16:20