Имею грамоту Министерства образования Иркутской области. Могу ли я получить звание "Ветерана труда Иркутской области"?
Помимо данной грамоты нужен трудовой стаж не менее 20 лет. А так можете.
Согласно поправкам в закон "О ветеранах" от 19 декабря 2005 года порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются субъектами Российской Федерации самостоятельно.
Это значит, что общих правил нет и каждые область, край или республика могут устанавливать свои правила.
В связи с этим рекомендую вам обратиться в учреждение соцзащиты и уточнить порядок получения и состав документов для получения звания "Ветеран труда в Иркутской области".
Здравствуйте!
Для звания "Ветеран труда Иркутской области" нужна почетная грамота от губернатора или от областного законодательного собрания - не ниже, а министерская не подходит (см. Закон Иркутской области от 13.07.2018 N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области")