Коллекторский агент запугивает в соцсети и распространяет ложную информацию о заемщике
Сегодня мне пришло сообщение ВКонтакте.
Arina Chigaeva, сегодня в 14:33 я представляю интересы коллекторского агенства спарта, руслан зовут меня, так вот пока кириллов федя не отдаст бабки в шарагу микрофинансовую, то будут все страдать и опозорены, вся его родня и друзья
Arina Chigaeva, сегодня в 14:34 у него времени 3 часа закрыть свой кредит
Arina Chigaeva, сегодня в 14:41 я предупредил, если денег не будет, будете все опозорены, в твоих же интересах передать ему инфу.
Через 3 часа с другой страницы начали распространять это:
Анита Ринаева, сегодня в 17:10
БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ С ЭТОЙ ОСОБОЙ! Анастасия Вокуева ДЛЯ ПОДРОБНОЙ ИНФО ТЕЛ 89963486979
[Фотография] (на картинке написано то, что у меня лобковые вши!)
Скажите, пожалуйста, что делать в этой ситуации? Эту и другую информацию они распространили повсюду! Все друзья, родственники видели это!
Лучший ответ
Добрый день! Подавайте заявление в полицию, а так же в ФССП (К. Либкнехта, 46) Именно приставы курируют деятельность коллекторов.
Обращайтесь в ФССП, в УФАС, в ЦБР, в полицию. В судебном порядке сможете взыскать компенсацию морального вреда.