Нарушение прав пациентов в больнице - случай с ребенком, бесправно заставленным убирать в палате.
Ребенок находится на лечении в больнице. Я вместе с ним. Ребенка вырвало. Медицинские работники заставили меня самой убираться в палате, мыть пол.. имеют ли они на это право? И на какой закон я могу ссылаться при составлении жалобы? И куда эту жалобу направить?
Здравствуйте!
Конечно это не допустимая ситуация! Начнем с того, что Вы не имеете с лечебным учреждением трудовых отношений, следовательно никакую деятельность на его территории осуществлять не можете.
Предлагаю обратиться с письменной жалобой на медперсонал сначала к главному врачу больницы, а при отсутствии его реакции – в областное или федеральное управление Росздравнадзора.
Всего хорошего!