Отказ Пенсионного фонда в засчете периодов работы учителем - как вернуть льготные пенсионные стажи?
Пенсионный фонд отказывает в льготной пенсии, не засчитывает периоды: 1.1.1999 г по 1.09.2000 г-работа в должности учитель (нагрузка-21 ч.) и совмещение 0,5 ставки завуча по методической работе; с 1.11.2002 по 7.08.2003-работа в должности завуча по учебной работе-1 ставка и 0,5 ставки завуча по методической работе. Объясните, пожалуйста, насколько это правомерно и что можно сделать, чтобы вернуть эти периоды в льготный стаж.
Лучший ответ
По первому вопросу ПФР неправ, т.к. стаж идет начиная с нагрузки 18 часов и это легко отсудить и 0,5 ставкизавуча здесь не причем. По второму случаю советую написать письмо Край профсоюзы - Красноярская территориальная краевая организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Карла Маркса, 93 — 5 этаж, факс (391) 2278581, тел. (391) 2279406, krasnoyarsk-tk@mail.ru, www.kr-educat.ru