Купил снятую с учета машину, но на нее наложили запрет на регистрацию - что делать и как быть?
Купил машину снятую с учёта, она была разбита брал чтобы восстановить, но через месяц на нее наложили запрет на регистрационный действия и прохождение гто органами ОВД, автомобиль я доделал и хотел поставить на учет что делать как поступить, и почему наложили запрет на авто которое снято с учёта? Не списан ди он в утиль? Пробил по сайту гибдд там написан номер телефона гибдд но он не доступен. Что делать и как быть.
Лучший ответ
Арест наложили потому что машина - это имущество, которое имеет стоимость, независимо от того, стоит он на учете или нет. Так что машину могут изъять в любой момент и продать в счет долгов.
Спасибо за грамотный ответ!
Вы можете проверить основание запрета на регистрационные действия в реестре уведомлений о залоге движимого имущества Федеральной нотариальной палаты на официальном интернет-сайте https://www.reestr-zalogov.ru
Большое спасибо!