Должна ли я посещать учеников на дому во время карантина? Администрация обязывает.
Вы меня честно удивили, неужели администрация не понимает что это делать нельзя. Любой прокурор который узнает об этом указании, признает распоряжение незаконными и опасными. Объясните руководству, что они могут совершить преступление. Если ВЫ вдруг больны кароновирусом и пошли посещать детей, Ваших начальников надо сажать. Как говорят был бы человек а статья на него найдется. Примеры есть в отношении врача - «Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по краю возбудил уголовное дело по ст. 237 («Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей») и ст. 293 («Халатность») УК РФ», – передает ТАСС слова представителя краевого управления СК. Напомним, вернувшись из Испании, Санникова продолжила ходить на работу. В ее действиях усмотрели признаки нарушений статей УК о сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей, и о халатности.
Во время карантина, который объявлен у нас в стране вы не имеете право посещать учеников на дому, поскольку вы можете стать именно разносчиком болезни.