Имеет ли опека брать заявление у 10 летнего ребенка заявление о помещении его в центр помощи детям. Если имеется опекун?

Вопрос №17129428 из г. Ставрополь
опубликован 23.03.2020, 21:06
Имеет ли опека брать заявление у 10 летнего ребенка заявление о помещении его в центр помощи детям. Если имеется опекун?
Лучший ответ
Рекомендуется

Органы опеки и попечительства имеют такое право при наличии определенных обстоятельств. Ребенок помещается в учреждение на основании личного заявления ст. 13 Федерального закона от 24.06.1999 N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

23.03.2020, 21:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Эдуард, не имеют право без опекуна решать эти вопросы.

23.03.2020, 21:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А каким документом это регламентируется?

23.03.2020, 21:16

СК РФ - родители и опекуны- законные представители несовершеннолетнего ребенка.

23.03.2020, 21:18