Как рассчитывается средний доход семьи из двух пенсионеров при социальном обслуживании?

Вопрос №17129430 из г. Ярославль
опубликован 23.03.2020, 21:05
Как считается среднедушевой доход двух пенсионеров (родные отец и сын) за соц обслуживание? На каждого отдельно или они являются семьёй и доход должен складываться и делиться на двоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Екатерина Владимировна, в соответствии с законодательством в данном случае среднедушевой доход семьи - доход семьи в соответствии с

Федеральным законом от 5 апреля 2003 года N 44-ФЗ "О порядке учета

доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко

проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им

государственной социальной помощи" и Перечнем видов доходов,

учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода

одиноко проживающего гражданина при предоставлении социальных услуг

на дому и в полустационарных отделениях государственных учреждений

социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.

23.03.2020, 21:59

Спасибо за сноску на законодательные документы. Но сути я не поняла - доход должен раздельно считаться или же расчет за обслуживание должен производиться из совместного дохода?

23.03.2020, 22:08

Уважаемая Екатерина Владимировна, расчет ведется от совместного дохода для социального обслуживания.

24.03.2020, 16:32