Нашу квартиру в аварийном доме не признали жилой - будут ли проблемы при переселении?

• г. Иркутск

Ответьте, пожалуйста! Нашу квартиру в 2-х этажном деревянном аварийном доме признали не жилой.

После того, как был пожар над нашей квартирой, нас затопило и квартира в ужасном состоянии. Дом стоит на переселение через год. Нам дали временное по соц. найму жилье в рядом стоящем аварийном не благоустроенном доме. Сказали нашу квартиру снять с кадастровой регистрации. Вопрос: Не будет ли потом сложности когда дом будут переселять что квартира снята с кадастровой регистрации? Дадут ли нам положенное жилье? Квартира в собственности. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если сам дом еще не снят с кадастрового учета, то помещение (квартиру) и не снимут. Или все квартиры должны одновременно быть сняты с учета или подъезд. Какой документ Вам выдали для снятия квартиры с учета?

Постановление от администрации. Квартиру признали не пригодным для проживания. Попросили до 20.05.20 выселиться. 3. В срок до 01.09.2020 г: Обратиться в Управление Росреестра по Иркутской области с заявлением о снятии с кадастрового учета и аннулирование государственной регистрации права на жилое помещение, признанное непригодным для проживания. 3.2 Произвести снятие с регистрационного учета по месту жительства. Я так понимаю после снятия мы лишаемся жилья и нам в замен уже не дадут квартиру по переселению?